Этот тур для тех, кто мечтает увидеть максимальное количество байкальского льда в одном путешествии. Классика зимнего Байкала. Мы разведали для вас секретные ледяные локации, построили увлекательный круговой маршрут и расставили по нему заряжающие энергией интерактивы, чтобы вы смогли по-настоящему отдохнуть и расслабиться. За 5 дней вы увидите все виды байкальского льда – от прозрачной толщи под ногами до сказочных гротов с сосульками-сокуи. Проедете более 700 километров пути, посетите 10 ключевых локаций зимнего Байкала и ещё больше секретных, где мало туристов и много чистого льда. «Байкальский лёд» — это одно из «30 самых незабываемых путешествий» по версии National Geographic; победитель в конкурсе Агентства Стратегических Инициатив «Открой свою Россию»; выбор travel-блогеров. Его оценили Сергей Доля, команда FollowMeTo и другие эксперты-путешественники. Вас ждёт: - Круговой маршрут: каждый день – новые локации. Вы увидите Малое Море, о. Ольхон, Большой Байкал, Приморский хребет, КБЖД, исток Ангары и другие знаменитые места Байкала. - История и культура: прикоснётесь к истории декабристов, царской России, русско-японской войны, А. Колчака. Познакомитесь с культурой местных жителей. - Высокий сервис: в транспорте всегда тепло и безопасно, в ресторанах вкусно, а в отелях чисто и уютно. Мы выбираем всё лучшее для вашего отдыха. - Насыщенная программа: спокойный отдых чередуем с активным движением: катаемся на коньках, санях, много гуляем, играем в гольф и хоккей. Танцуем Ёхор, задабриваем местных духов. Делаем сотни классных снимков на память.
ПРОГРАММА ТУРА
Раскрыть всеот даты заезда и категории размещения
ВАЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД БРОНИРОВАНИЕМ
трансферы согласно программе (Mercedes Sprinter или аналог);
питание согласно программе:
1 день – обед, ужин;
2 день – завтрак, обед, ужин;
3 день – завтрак, обед;
4 день – завтрак, обед;
5 день – завтрак;
встреча в аэропорту в день старта тура;
трансферы по программе на микроавтобусе Mercedes Sprinter/аналог;
аренда судна на воздушной подушке по Малому Морю, по маршруту Малое Море – п. Листвянка, п. Листвянка – КБЖД – станция Середина – п. Листвянка;
услуги профессионального гида по Байкалу, его питание и проживание на протяжении всего маршрута;
сумка гида (необходимое снаряжение в тур: аптечка, термоса с чаем и другое);
посещение ледовой станции «Боро-Боро», интерактивное шоу-приветствие «Знакомство с полярником»;
посещение станции Середина (велком встреча + экскурсия по станции);
рекреационные сборы Прибайкальского Национального Парка.
питание, не указанное в программе;
трансфер в аэропорт в день отъезда;
алкогольная и табачная продукция;
страховка;
экскурсии вне программы;
аренда коньков;
баня.
Ледоступы – не обязательная, но желательная часть снаряжения.
строго контролируется. Но у нас много другой вкусной местной рыбы – не переживайте, гастрономическая
составляющая тура вас обязательно порадует!
туре, к сожалению, времени для этого не имеется. Подледной рыбалкой можно заняться до или после тура
(индивидуально, по запросу, в стоимость основного пакета не входит).
отдыха на зимнем Байкале. Обувь должна быть теплой и удобной, а одежда не продуваемой и не стесняющей
движений.
для отдыха. Однако резкое падение температур и сильные ветра все же возможны (особенно в январе).
Средние дневные температуры марта от -5 до -15 С, ночью температура может опускаться до -25 С.
Медицинская страховка в тур не входит – для граждан РФ достаточно взять с собой полис ОМС. Рисков немного, т.к. маршрут хорошо изучен и многократно пройден. В случае соблюдения требований капитанов и
гида, а также техники безопасности, риск ЧС сводится к минимуму. На случай же непредвиденных ситуаций у
гида или водителя (капитана) имеются средства экстренной связи и аптечка доврачебной помощи. К тому же
маршрут не предполагает критического удаления от цивилизации и добраться до населённого пункта всегда
можно в течение нескольких часов.
шапка с возможностью прикрыть уши;
теплые непродуваемые перчатки;
защитная маска для лица или большой шарф, хорошо защитит лицо от ветра и солнечных лучей;
ледоходы (резиновые, надеваются на любую обувь), или кошки на обувь от скольжения;
сиденье индивидуальное туристическое, с ним вам будет приятней сидеть на льду, а так же оно может дополнительно защищать поясницу от ветра во время прогулок.
теплая куртка;
теплый свитер или флисовая кофта;
штаны (можно лыжные);
носки (термоноски и шерстяные);
термобелье;
солнцезащитный крем (фактор защиты не менее 20). Весной на Байкале очень яркое солнце!
очки солнцезащитные (с защитой от UV лучей не менее 2);
фонарик (желательно налобный);
личную аптечку (если у вас есть какие-нибудь специфичные заболевания);
помада гигиеническая.
ПОПУЛЯРНЫЕ ТУРЫ
Все туры
Летний тур «Экскурсионный»
Горы и реки, водопады и пещеры, посещение умиротворенных лощин и святых мест, конные прогулки, термальные источники,...
Летний тур «Экскурсионный Лайт»
Тур проводится еженедельно. Заезд каждое воскресенье. Выезд в пятницу. Горы и реки, водопады и пещеры, посещение...
Летний тур «Водная Ривьера Лайт»
Программа охватывает главные природные жемчужины Адыгеи: легендарное плато, живописные водопады, старинный монастырь...
Знакомство с Карелией
Увлекательное путешествие на три незабываемых дня для знакомства с Карелией. Небольшой, но насыщенный тур,...
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Оставьте заявку, чтобы получить консультацию по оформлению
тура или другому вопросу.
Мы свяжемся с вами в удобное для вас время.